Unser Team



Geschäftsführung:

Jörg Dupp
Gründer und Geschäftsführer
Tel. 02603 / 50978-0
E-Mail



Personal & Finanzen:

Theresa Dupp
Personal & Finanzen
Prokuristin

Tel. 02603 / 50978-22

 E-Mail



Vertrieb:

Thomas Maissl
Vertriebsleiter,
Projektkoordination,
Marketing, Internet
Tel.   02603 / 50978-23 

E-MAIL

 

Rolf Unterlöhner
Vertrieb / Innendienst /
Einkauf

Tel.   02603 / 50978-15

E-MAIL

 


Jonas Hüllen
Vertrieb / Außendienst, Küchenplanung
Mobil 0160 / 7193381
E-Mail

Rüdiger Schmidt
Vertrieb / Außendienst
Mobil  0171 / 3213431

E-MAIL

Maike Kneuper
Vertrieb / Innendienst
Onlineshop (Neuartikel)
Tel. 02603 / 50978-27

E-Mail

Gerald Löhr

Reklamationen /
Vertrieb Reiniger / Onlineshop (Gebrauchtgeräte + Sonderposten)

Tel.   02603 / 50978-21

E-MAIL

Manfred Heimann
Vertrieb / Innendienst
Ausschreibungen

Tel.  02603 / 50978-13
E-MAIL

Christian Schein
Vertrieb / Außendienst
Mobil 0152 / 33950488

E-MAIL

Christian Kemp
Vertrieb / Innendienst / Rechnungserstellung 

Tel.   02603 / 50978-20
E-Mail

 




Verwaltung / Buchhaltung:

Abigail Siodlak
Buchhaltung / Mahnwesen /
Tel. 02603 / 50978-24

E-Mail

Elke Baulig
Rechnungsprüfung,
Verwaltung

Tel.   02603 / 50978-18
E-MAIL



Disposition Kundendienst/Ersatzteile:

 

Jasmin Urner
Disposition Kundendienst / Werkstatt
Tel. 02603 / 50978-10
E-MAIL

 

Melanie Hahn 
Ersatzteilbeschaffung / Garantieabwicklung
Tel. 02603 / 50978-12
E-MAIL



Vermietung:

Melanie Hoffeller
Vermietung 
Tel. 02603 / 50978- 25
E-MAIL

Daniel Stoick
Vermietung

Violett Eifler
Servicekraft

Edina Dogic
Servicekraft

Muhamed Dalipovski
Kommision

 



Kundendienst / Werkstatt / Generalüberholung:

Kevin Diefenbach 

Kundendiensttleiter -
Kundendienstmonteur

Stefan Gilles 

Elektromeister Handwerk

Service Hygienetechniker

Sicherheitsbeauftragter

 

Klemens Kiling 

Kundendienstmonteur

 

 

Wassililij Petruchnow

Elektromonteur

 

Christopher Keller

Elektromonteur

 

Heinrich Mynarek 

Kundendienstmonteur

Valerij Stern

Kundendienstmonteur

Peter Wilhelm

Leitung Küchenbau
Elektromonteur

Nikodemus Kunz Elektromonteur,

Generalüberholung 

Finn Stöcklein
Auszubildender



Planung / Edelstahlverarbeitung / Schlosserei:

 

Björn Mohrs
Abteilungsleiter Sonderanfertigungen & Edelstahlverarbeitung,
Küchenplanung
Kundendienstmonteur
stellv. Kundendienstleiter

 

Frank Keller
Sonderanfertigungen & Edelstahlverarbeitung
Küchenmontage

 

Mario Longo
Sonderanfertigungen & Edelstahlverarbeitung
Küchenmontage

 



Lager / Logistik

Rainer Wald 

Lager & Logistik,
Versand

Michael Saberschinsky

Mechaniker

Oliver Lemke 

Fahrer,

Lager & Logistik 



In Memoriam:

Christian Wolf
Kundendienstleiter,
Kundendienstmonteur